Россия, Кемерово
пр-т Ленина, 33/3
CARBO-70 – прорыв в отрасли дыхательных аппаратов
28.05.2020

Представляем новинку среди средств индивидуальной защиты органов дыхания (СИЗОД) – самоспасатель шахтный изолирующий CARBO-70.

Несколько лет назад была начата работа над проектированием нового самоспасателя. В прошлом году приступили к тестированию исходного прототипа. Новый дыхательный аппарат разрабатывали с применением современных технологий проектирования и производства, учетом многолетнего опыта эксплуатации аппаратов собственного производства, а также отзывов и пожеланий конечных потребителей. Разработка компании не только конкурирует, но и превосходит по техническим характеристикам аналогичные изделия: самоспасателю CARBO-70  нет аналогов на рынке СИЗОД. CARBO-70прорыв в отрасли дыхательных аппаратов за последние десятилетия.

CARBO – самоспасатель нового поколения, в котором реализованы современные и безопасные решения, обеспечивающие горнорабочего кислородом на время не менее 70 минут при активной эвакуации, а пусковое устройство срабатывает сразу же при вскрытии. Процедура включения в аппарат исключает потерю стартового объема кислорода. Это первый самоспасатель в пластиковом корпусе с таким большим ВЗД, который можно носить на поясе и который не вызывает желание снять аппарат. Форма, массо-габаритные характеристики и конструкция изделия спроектированы таким образом, что центр тяжести не приводит к дискомфорту в месте контакта с телом пользователя.

Самоспасатель CARBO – это самоспасатель, который соответствует всем нормативным требованиям, но создан специально для пользователя.

CARBO-70 сертифицирован в соответствии с ГОСТ 12.4.292-2015 и ТР ТС 019/2011. Исследователям и разработчикам удалось улучшить и оптимизировать основные технические параметры, значительно превышающие требования ГОСТ 12.4.292-2015 и ТР ТС 019/2011:

  1. температуру вдыхаемой газовой дыхательной смеси (ГДС);
  2. стойкость к ударным и вибрационным нагрузкам;
  3. объемную долю СО2 во вдыхаемой ГДС и др.

Так, например, была снижена температура вдыхаемой ГДС до значения 45 °С, что на 10 °С ниже, чем в самоспасателях других производителей и требований ГОСТ.

«Одно из наших конкурентных преимуществ – кастомизация продукции под нужды каждого отдельного рынка, а, иногда, и под отдельного заказчика. Мы учитываем много факторов: горно-геологические условия, отраслевые стандарты, требования правил техники безопасности и даже физиологические особенности работников. Мы быстро реагируем и адаптируем свою продукцию под новые реалии рынка. Специалисты компании постоянно поддерживают обратную связь с клиентами, что дает возможность оперативно реагировать на запросы и пожелания конечных потребителей. Наша концепция «изделие прежде всего под пользователя, а затем под стандарт» позволяет разрабатывать продукты, не имеющие мировых аналогов по комфорту и эргономике».