Россия, Кемерово
пр-т Ленина, 33/3
DEZEGA: запуск нового продукта для коллективной защиты населения
04.08.2020

Компания DEZEGA, известная на международной арене как лидер по разработке и изготовлению средств индивидуальной защиты органов дыхания (СИЗОД), объявила о выводе на рынок новой продукции – средств коллективной защиты (СКЗ) органов дыхания.

Это оборудование для защитных инженерных сооружений, которое используют во многих армиях мира, а также на промышленных объектах и в сооружениях гражданской обороны.

В мире есть потребность в современных фильтровентиляционных установках (ФВУ) и фильтров к ним, поскольку большинство оборудования устарело и требует замены. Еще очень много ФВУ советского образца, которые укомплектовывались картриджами российского, чешского и польского производства и требуют срочной замены.

Специалисты R&D-центра DEZEGA разработали, готовятся к освоению серийного производства и запуску процедуры сертификации линейки фильтров на нескольких рынках. Такие фильтры используют в воздухоочистительных и вентиляционных системах укрытий и убежищ гражданской обороны, специальных помещениях Министерств обороны и других защитных сооружениях для поглощения двуокиси углерода в режиме полной изоляции с регенерацией внутреннего воздуха, очистки воздуха от отравляющих веществ, радиоактивной пыли и бактериальных аэрозолей. DEZEGA достигла ряда конкурентных преимуществ благодаря использованию более эффективного сорбента – собственной разработки R&D-центра компании, который производится на одном из предприятий, входящих в группу DEZEGA.

«Компания активно развивается, разрабатывая новое оборудование и услуги, при этом расширяя сферы применения и отрасли. Мы постоянно модернизируем и улучшаем нашу продукцию СИЗОД. Также мы расширяем ассортимент и диверсифицируем продуктовую линейку. У нас глубокие знания и компетенции, полувековой опыт и наработки в сфере средств индивидуальной защиты органов дыхания. Конечно же, мы использовали эти компетенции для разработки средств коллективной защиты. Каждая компания должна отвечать требованиям своей отрасли, адаптироваться и менять стратегические приоритеты, быстро принимать правильные решения и предвидеть тенденции данной отрасли. Мы не просто синхронизируемся с рынком, а задаем вектор развития и возможные сферы применения. СКЗ – новое для нас направление, но мы не планируем останавливаться на достигнутом. Нам есть, куда стремиться» – подчеркнул Юрий Спивак, директор по развитию компании DEZEGA.